Первый вице-премьер, кандидат в президенты РФ Дмитрий Медведев выступает за то, чтобы финансирование школ зависело от числа учеников. «Важно, чтобы ребенок для школы был не дополнительной обузой, а источником ее финансового благополучия, материального достатка ее работников, чтобы в результате выпускники педагогических вузов конкурировали бы за места в школах», – сказал Медведев, представляя свою экономическую программу на красноярском экономическом форуме.
Источник: gazeta.ru.