22.06.2017

Президент РФ рассказал педагогам, как надо воспитывать детей

На вчерашней встрече учителей и Президента в Кремле шла речь о воспитании молодого поколения через его отношение к семье, товарищам, Отчизне и самому себе, передает ТАСС. Вначале Президент поздравил членов делегации, их питомцев, а также родителей одиннадцатиклассников с Днем выпускника, который в этот раз выпадает на 23 июня. Глава государства подчеркнул, что любой гражданин на всю жизнь запоминает собственный выпускной вечер, ибо за этим событием стоит скрупулезная работа его организаторов.

В беседе участвовали классные руководители ребят, показавших отличные результаты на ЕГЭ и проявивших общественную активность во внешкольной деятельности. За «круглым столом» были рассмотрены отдельные вопросы образовательной отрасли. В частности, учителя поделились своим видением путей по оптимизации учебно-воспитательного процесса.

Так, среди прочего была озвучена идея по возвращению в школу занятий труда, причем труду необходимо придать творческий оттенок. Президент поддержал данную мысль, напомнив присутствовавшим, что и сам в юности получил рабочую профессию плотника IV разряда.

Кроме того, работники образования пожаловались, что абитуриентам военных вузов для поступления приходится долго собирать различные справки. Владимир Владимирович в этом плане пообещал разобраться и по возможности упростить бюрократические процедуры.