24.06.2017

С «Алыми парусами» – во взрослую жизнь!

По всей стране прокатился большой выпускной. Получение аттестатов зрелости отмечали 600 000 одиннадцатиклассников, сообщают Вести.ру.

Связанный с данным событием ленинградско-петербургский фестиваль «Алые паруса» известен с 1968 года. Ныне он признан лучшим в Европе. И на петербургских улицах вместе с выпускниками привыкли встречать рассвет более миллиона хозяев и гостей славного города на Неве.

Почти 40 000 человек находились в этот вечер на Дворцовой площади Петербурга, причем 36 000 – это исключительно выпускники сотен российских школ. Ведь, согласитесь, отметить выпускной в Северной столице – неплохое начало для взрослой, самостоятельной жизни юношей и девушек! Они стали зрителями масштабного театрализованного действа, а кульминацией мероприятия стало традиционное появление под залпы фейерверка судна с алыми парусами.

С мультимедийного помоста виновников торжества поздравили участники гала-концерта. Цирковые актеры, хореографические коллективы, популярные группы выступали около трех часов и отменно повеселили публику.

Для того чтобы в свете прожекторов торжественно проплыть под столь романтическими парусами вдоль набережных, экипаж шведского брига Tre Kronor готовился неделю. Этот выпускной праздник для него уже седьмой.