05.07.2017

В Крыму стартовал Всероссийский образовательный форум «Таврида-2017»

Третьего июля на Крымском полуострове начался третий по счету общероссийский образовательный форум «Таврида», в котором участвует талантливая творческая молодежь из всех уголков РФ. В нынешнем году он поделен на восемь тематических смен, которые продлятся до 31 августа. Здесь получат новые знания, поделятся опытом и полноценно отдохнут молодые архитекторы и дизайнеры, художники и скульпторы, музыканты и танцоры, режиссеры и актеры, журналисты, молодые представители иных творческих профессий – всего более 3000 человек. В первый раз в мероприятии будут участвовать сотрудники библиотечных и музейных заведений, начинающие мультипликаторы.

Молодых людей ожидает насыщенная программа: работа над творческими проектами, дискуссии с профильными экспертами, чиновниками, бизнесменами, учеными, культурными деятелями, всевозможные конкурсы, спортивные соревнования.

Приветственные слова участникам «Тавриды-2017» направил глава российского государства. Он отметил, что форум является отличным местом для общения одаренных и энергичных молодых россиян, которые увлечены содержательными творческими идеями, направленными на получение результата и практической отдачи. В. Путин также пожелал талантливой молодежи удачи в их начинаниях, успехов, вдохновения, получения новых впечатлений, ценного жизненного опыта.