06.07.2017

В Воронежской области проходит Молодежный образовательный форум «Молгород-2017»

С третьего по седьмое июля на воронежской земле проходит девятый региональный образовательный форум «Молгород 2017». В нем принимают участие порядка четырехсот молодых людей, среди которых трое приглашенных из Донецкой Народной Республики.

На одиннадцати площадках проходят интересные мероприятия. Каждый из дней являет собой определенную тему, обсуждаемую молодежью. Так, третьего июня обговаривалась проблема лидерства и команды, пятого – проектный подход. Шестого числа молодые люди рассмотрят, как информация управляет миром. В ходе этих дней ребята становились участниками мастер-классов, лекционных и тренинговых занятий, воркшопов, которые проводили политики, общественные деятели, бизнесмены. К примеру, молодые люди имели возможность задать острые вопросы руководителю области Алексею Гордеееву.

Интересным и познавательным был второй тематический день форума, где активная молодежь презентовала более полусотни разнопрофильных социальных проектов. Лучшие работы будут реализованы, на что их авторы получат гранты от 30 000 до 50 000 рублей.

Молодые люди на открытых площадках обсуждали волнующие их проблемы самоуправления, волонтерства, творчества и т. д. в молодежной среде. На форуме появилась возможность поговорить об укреплении отношений между нациями. В игровой форме происходило знакомство с национальностями, которые проживают в Воронежской области, создавались видеоролики, где развеивались мифы о якобы существующих в регионе национальных объединениях с последующим их размещением их в социальных сетях.