15.07.2017

В Белгороде В. Путин встретился со студентами-стройотрядовцами

Четырнадцатого июля в ходе рабочей поездки в Белгород глав государства встретился со студентами, работающими в стройотрядах на возведении школы. После осмотра сооружаемого здания ребята смогли побеседовать с Президентом. В частности, они рассказали ему, что за получение рабочих профессий им приходится платить, что не всегда по карману учащейся молодежи. Путин пообещал решить этот вопрос. Владимир Владимирович отметил, что сам когда-то был бойцом стройотряда, ремонтировал дома и получил при этом специальность плотника 4 разряда.

Также от комиссара главного штаба студотрядов РФ Е. Красиковой поступила просьба посетить общероссийский слет студенческих отрядов, который состоится в конце октября нынешнего года в Якутии. Руководитель страны ответил, что он постарается это сделать.

Студенты рассказали Президенту о том, как и где они трудятся. В частности, среди проектов, в которых они участвуют, есть и помощь пожилым людям, проживающим в отдаленных местах.

Также стройотрядовцы уже опробовали себя в масштабных работах: на строительстве Керченского моста, космодрома «Восточный», АЭС в Белоруссии, федеральной трассы М-11. Куратор стройотрядов на Белгородщине О. Горшков от имени ребят попросил руководителя страны посодействовать в возможности участия студентов в прокладывании газопровода «Сила Сибири» и автодороги «Таврида». Президент пообещал ребятам обсудить данное предложение с руководством профильных организаций, которые занимаются данными работами.