17.07.2017

В Крыму открывается педагогическая смена форума «Школа будущего»

Лето – пора не только отдыха, но и приобретения новых знаний, опыта, общения с интересными и умными людьми. Студенческий актив Подмосковья в течение десяти дней сможет творчески и познавательно провести свое время на черноморском побережье Крымского полуострова. Там семнадцатого июля откроется первая педагогическая смена форума, именуемого «Школой будущего». На данной инновационной образовательной площадке изучают и апробируют современные технологии обучения для дальнейшего внедрения их в школьный учебно-воспитательный процесс.

Цель «Школы будущего» – собрать команду будущих учителей из студентов, обучающихся на педагогических специальностях, которые смогли бы привлечь свежие силы в средние общеобразовательные заведения Подмосковья. Для участников педагогической смены подготовлены разнообразные интересные мероприятия, среди которых мастер-классы, тренинговые занятия, конкурсы.

Информационная служба Минобразнауки, сообщившая о данном форуме, рассказала, что в конце смены при подведении итогов работы будет присутствовать А. Сиденко – учитель информатики из г. Мытищи, который стал абсолютным победителем конкурса «Учитель года» в 2013. Вне всякого сомнения, общение с молодым, 1984 года рождения, но уже знаменитым педагогом будет полезно будущим учителям.