07.08.2017

Осенью в России состоится XI Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»

Пресс-служба Минобразнауки проинформировала о проведении одиннадцатого по счету Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха». Его организаторы объясняют, что его название выбрано не случайно, ведь это живое существо в мифах разных народов является подлинным олицетворением долголетия и мудрости. «Золотая черепаха» как название масштабного эколого-просветительского проекта символизирует убеждение его организаторов в великой силе искусства, помогающей сохранять красоту окружающей среды. Ведь в ходе данного мероприятия свои работы, запечатлевшие девственную природу, демонстрируют фотографы-профессионалы со всего мира.

Фестиваль начнется тринадцатого октября в Москве, а затем передаст эстафету Северной столице, Казани, Нижнему Новгороду. Он станет одной из самых масштабных интерактивных образовательных площадок в стране. Участников фестиваля ждут интересные мероприятия в форме творческих встреч, квестов, мастер-классов, семинарских занятий, которые посвящены сохранению природы в целом и краснокнижных представителей фауны в частности.

«Золотая черепаха» – это еще и крупнейший фотоконкурс международного масштаба. За предыдущие десять лет на нем представили свои работы порядка десяти тысяч фотомастеров, которые смогли поразить зрителей чарующей красотой дикой природы.