22.08.2017

Дворец пионеров на Воробьевых горах подготовит масштабную программу ко Дню города

Девятого сентября, в 870-й день рождения столицы Дворец пионеров, расположенный на Воробьевых горах, станет местом, где можно будет посмотреть и полюбоваться на знаменитые столичные здания в уменьшенном варианте: Спасскую башню, Триумфальную арку, Исторический музей, Цирк на проспекте Вернадского, Большой театр, Москву-сити, иные арт-объекты. Все они сделаны руками воспитанников и преподавателей этого удивительного заведения, которое по праву называют «столицей счастливого детства».

Кроме созерцания необычных строений и фотографирования на их фоне пришедшие на праздник дети и взрослые смогут принять участие в интересных мероприятиях, которые будут проходить на специально организованных для этого «станциях». В «Парке культуры» выступят исполнители авторской песни, в «Ботаническом саду» пройдут полезные мастер-классы по флористике, в «Технопарке» состоятся открытые занятия по естественным наукам, в «Библиотеке им. Ленина» можно будет внести свою лепту в написание Книги Мира. Ярким и запоминающимся событием станет квест под названием «Я шагаю по Москве». Ожидаются захватывающие спортивные состязания.

Мероприятия начнутся в одиннадцать утра. Следует отметить, что территория Дворца пионеров станет основной детской площадкой в рамках празднования Дня Москвы.