28.08.2017

В Москве пройдет международный форум «Город образования»

С седьмого по девятое сентября ВДНХ будет принимать форум под названием «Город образования». Там ведущие компании продемонстрируют свои инновационные разработки, которые внедряются как в Российской Федерации, так и в других странах.

Участники масштабного мероприятия смогут оценить значительные перемены, произошедшие в образовательной системе столицы в течение последних лет. Это доказывают, прежде всего, отличные результаты юных москвичей, участвующих в различных международных образовательных конкурсах и олимпиадах. Высокий уровень продемонстрировали столичные учащиеся в ходе исследования качества образования PISA.

Программа главных мероприятий форума включает городской съезд учителей, который пройдет в пятый раз и будет посвящен 870-летию Москвы. В его ходе столичные учителя смогут поделиться собственными наработками в сфере использования социальной и культурной среды большого города, рассказать о его особенностях и возможностях.

Большое внимание участников наверняка будет приковано к выставке новейших образовательных технологий, которые представят восемьдесят участников, в том числе и из высокотехнологичных компаний. Ожидается, что особое внимание будет привлечено к МЭШ (Московской электронной школе). Данный проект уже реализуется в столичных средних учебных заведениях.