29.08.2017

На Дону подготовились к предотвращению школьных пожаров

В Ростовском регионе завершается подготовка к учебному году, сообщает таганрогское агентство новостей mytaganrog.com. Напомним, что не считая вузов здесь функционирует 2831 общеобразовательное учреждение. Каждый год с июля по сентябрь сотрудники МЧС оценивают их готовность относительно соблюдения правил пожарной безопасности. На данный момент служба пожнадзора дала разрешение на эксплуатацию всех из них.

Теперь на повестке дея следующая задача. В связи с участившимися на Юге России пожарами, следует организованно и без происшествий провести День знаний. С этой целью личный состав пожарных гарнизонов в количестве 700 бойцов дополнительно приводится в оперативную готовность. Будет задействовано 255 единиц спецтехники. 4-12 сентября инструктора-спасатели проведут с педагогами и учащимися тренировки по эвакуации на случай пожара и теоретические занятия по соблюдению требований пожарной безопасности.

Весьма показательным выглядит тот факт, что в первый лень учебного года в школах страны проведут тематический урок по ОБЖ человека. Представители областного главка МЧС РФ примут участие в организации упомянутого урока, либо непосредственно проведут для ребят занятие по правилам защиты от природно-техногенных угроз.