03.09.2017

В Севастополе открылся новый образовательный центр «Казачья бухта»

Первого сентября в севастопольском микрорайоне, носящем название «Казачья бухта», распахнула свои двери новая школа. Территория, на которой возведено учебное заведение, ранее принадлежало военному городку. Теперь же здесь идет активное сооружение многоэтажных домов, жильцами которых являются молодые семьи с детьми. Так что школа здесь жизненно необходима. Она рассчитана на шестьсот человек, но в новом учебном году в ней будут получать знания порядка тысячи ребят, в числе которых 158 первоклашек.

Присутствовавший на торжественной линейке Д. Овсянников, исполняющий обязанности губернатора Севастополя, пожелал ребятам отличной учебы, педагогам умных учеников, родителям уверенности в том, что их дети здесь получат качественное образование и воспитание.

В открытии школы участвовала и О. Голодец – заместитель председателя правительства РФ. Она отметила, что Севастополь вместе с другими регионами страны реализует программу, которая направлена на развитие школьной инфраструктуры. Образовательный центр «Казачья бухта» – первое из десяти запланированных учебных заведений, которые будут возведены в Крыму в ближайшие годы.

Новая школа оснащена современным оборудованием, имеет зал для занятий хореографией, спортплощадки для проведения уроков физкультуры, спортивных игр, теннисный корт. В планах – сооружение корпуса на четыреста мест и бассейна. Напомним, что фундамент школьного здания заложили еще в 2012. И лишь в конце минувшего года ее строительство было продолжено, завершившись к середине лета 2017.