03.05.2017

Школьники столицы смогут поучаствовать в религиозном квесте

В конце весны либо в самом начале лета юные москвичи смогут принять участие в религиозном квесте. Об этом общественность проинформировало столичное агентство городских новостей, ссылаясь на главу комиссии Московской гордумы, занимающуюся общественными и религиозными организациями, Антона Палеева.

Чиновник надеется, что данное мероприятие можно будет организовать после завершения реставрационных работ в Петровском монастыре. По его словам, квест уже подготовлен. Благодаря его проведению ребята смогут познакомиться с неизвестными им историческими фактами, побродить по древним монастырским ходам. Палеев считает, что такие квесты необходимо проводить не только по религиозным, но и по другим культурно-историческим объектам столицы России. Это наверняка оставит неизгладимый след в умах и сердцах современных школьников, заинтересует их событиями давно минувших лет, позволит больше узнать о них.

Ведь Москва – это удивительный город со старинными улицами, архитектурными сооружениями, которые по большей части неизвестны юным жителям столицы. Проект «Диалог культур», в ходе которого и запланировано проведение религиозного квеста, позволит ребятам погрузиться в историю, познакомиться с событиями старины, которые останутся в памяти.