01.05.2017

В середине мая состоится фестиваль «Российская студенческая весна»

Москва и Тула в середине мая будут принимать «Российскую студенческую весну». Фестиваль пройдет уже в 25 раз с участием трех тысяч представителей студенческой молодежи из всех уголков Российской Федерации.

15 мая в Тульском кремле состоится праздничная церемония открытия мероприятия. Финалом события станет гала-концерт 19 мая на сцене Большого концертного зала в Кремлевском дворце. Множество талантливых молодых людей съедутся в эти города, чтобы продемонстрировать свои творческие способности в журналистике, реализации региональных культурных программ, в цирковом, театральном, танцевальном, песенно-музыкальном искусстве. Также студенты смогут подискутировать на тему развития российской культуры в рамках делового общения между собой.

Данный фестиваль – это своеобразное подведение итогов общероссийской программы поддержки талантливой студенческой молодежи в области эстетического и творческого развития. Она направлена на сохранение национальных культурных традиций, их популяризацию среди молодых россиян, на формирование позитивного образа России за ее границами. Каждый год в программе участвуют порядка полутора миллионов российских студентов.