30.04.2017

В Москве студенческим велоквестом завершился фестиваль «ВузЭкоФест»

Сегодня, тридцатого апреля, в полдень на Крымском валу стартовал студенческий велоквест. В нем принимали участие команды, состоящие из четырех человек, которые заранее прошли регистрацию на сайте www.vuzecofest.ru/velokvest.

Это событие явилось завершающим мероприятием международного фестиваля «ВузЭкоФест». Необычное путешествие проводилось в течение трех часов, за которые молодым людям необходимо было преодолеть маршрут, проходящий по Фрунзенской набережной и в районе ЦПКиО Горького. По пути команды выполнили на скорость определенные задания. Финиш состоялся в 15.00. Победителям вручили ценные подарки, в числе которых и велосипеды.

«ВузЭкоФест» – масштабное экологическое мероприятие, которое проходило в Москве в течение двух недель, начиная с семнадцатого апреля. Студенческая и школьная молодежь, молодые научные деятели, предприниматели приняли участие в мастер-классах, конкурсах, интерактивных играх, дискуссиях, викторинах. Кроме того, был проведен субботник, названный его организаторами «Чистыми играми», в ходе которого молодые люди высаживали деревья, убирали парковую территорию. Ярким фестивальным событием стала научная конференция, которая посвящалась новшествам в сфере устойчивого развития.

Цели «ВузЭкоФеста» – воспитание ответственности за окружающую среду, пропаганда правил сознательного потребления и экологичного образа жизни.