24.04.2017

В России открывается пятая сессия студенческого интеллектуального конкурса «Битва умов»

«Битвой умов» названо интеллектуальное соревнование для студенческой молодежи, обучающейся на старших курсах вузов РФ. Его пятая сессия начинает свою работу в последний понедельник апреля. Организовывает данное мероприятие компания «Иннопрактика».

С нынешнего года проект реализуется уже во всех российских регионах. Его очередная сессия, которая будет проходить в конце апреля – начале июня, посвящена «Интернету вещей». Для участия в ней прибудут молодые люди, обучающиеся на старших курсах Приволжского, Северо-Кавказского, Южного ФО.

По информации организаторов интеллектуального состязания, среди студентов сформируют междисциплинарные группы, которые будут участвовать в мастер-классе, посвященном новым тенденциям в предпринимательстве, тимбилдинге. Им предстоит разработать инновационные программы, которые помогут решить насущные деловые и технологические задачи, необходимые для развития отечественного рынка

На конкурс приглашены студенты, овладевающие профессиями программистов, экономистов, инженеров. Для последних приоритетными считаются направления робото- и радиотехники, мехатроники, приборостроения.

Главным событием «Битвы умов» станет «мозговой штурм». В течение двух дней команды будут готовить опытный образец устройства, в котором продемонстрируют технологию «Интернета вещей».

В финальной части комиссия, состоящая из экспертов и компетентных специалистов в сфере бизнеса, науки, рассмотрит инновационные проекты, выявит победителей, которым и вручат заслуженные награды. Самые лучшие представители студенческой молодежи смогут обучаться и стажироваться в организациях, являющихся партнерами мероприятия.