18.04.2017

Ответственность за детский отдых возложена на Минобразнауки

Ответственность за полноценный детский отдых теперь ложится на Министерство образования и науки. Такая информация поступила с официального сайта Правительства Российской Федерации.

В правительственном постановлении отмечается, что отныне профильное ведомство наделено полномочиями, которые позволяют разрабатывать и осуществлять, основываясь на принципах госполитики, проведение безопасного и эффективного оздоровления и досуга подрастающего поколения.

Теперь Минобразнауки станет координировать и контролировать деятельность федеральных органов, осуществляющих организацию отдыха юных граждан страны, действовать совместно с органами самоуправления на местах, учреждениями, которые занимаются досугом детей.

В конце минувшего года главой государства был подписан закон, который регламентировал проведение детского отдыха на территории Российской Федерации. В нем изложены единые обязательные предписания, касающиеся всех ведомств, занимающихся мероприятиями по детскому оздоровлению и отдыху, всеобщие требования к туристическим походам для детских групп.