16.04.2017

В КФУ создана современная лаборатория медиакоммуникаций

На базе факультета, готовящего журналистов и специалистов по славянской филологии, Таврической академии Крымского университета имени академика Вернадского начала свою работу современная лаборатория медийных коммуникаций.

Данный факт озвучил ректор КФУ С. Донич. Сергей Георгиевич проинформировал, что лаборатория оснащена новейшим оборудованием и должна стать уникальным комплексом для результативного обучения будущих журналистов. Лаборатория имеет мультимедийную студию, в которой установлено новейшее оборудование, и интерактивный класс. Здесь будут благодаря современной аппаратуре «вживую» создаваться сюжеты новостей, разноплановые информационные программы.

На создание лаборатории израсходовано порядка пятнадцати миллионов рублей. В ней можно организовать работу в режиме реального времени, виртуальное пространство, сотрудничество с телеканалами и так далее.

Руководитель университета также отметил, что на приобретении вуз не намерен останавливаться. Уже на подходе современные лабораторные комплексы, в которых будут обучаться будущие физики, медики, аграрии, строители. Создаются центры коллективного использования с целью упорядочения и совершенствования образовательного процесса. Студенты и преподаватели КФУ смогут успешно заниматься фундаментальной наукой, проводить серьезные исследования. Создание таких условий позволит значительно улучшить качество обучения.