10.04.2017

В День Космонавтики школьники Москвы примут участие в программе «Дорога к звездам»

Двенадцатого апреля в Большом концертном зале столичного дворца пионеров соберутся ученики средних классов московских школ, которые проверят себя на готовность к космическому полету. Ребята примут участие в концертно-познавательной программе, названной его организаторами «Дорогой к звездам». В ходе этого интересного мероприятия учащиеся проведут эксперимент, чтобы получить энергию, пополнят знания удивительными сведениями о космическом пространстве и даже смогут поговорить с космонавтами.

Программа предполагает также наличие игровых и познавательных площадок, на которых юные москвичи будут решать задачи космического штурмана в виде головоломок, непосредственно участвовать в необычных экспериментах.

Будет здесь и полигон для испытаний, на котором ребята будут иметь возможность сделать и запустить «ракету» из воздушных шариков. Тренировочный стенд для юных покорителей космоса поможет ребятам подвергнуть испытанию быстроту реакции, наблюдательность, знание биографических данных Юрия Алексеевича Гагарина – первого человека, побывавшего в космосе. Не обойдется здесь и без робототехнического полигона, где школьники познакомятся с управляемыми инопланетными аппаратами.

Представители подрастающего поколения также смогут посетить лекцию, которую прочитает космонавт Герой Советского Союза Александр Баландин, и увидеть театральное действо по мотивам знаменитого произведения французского летчика и писателя де Сент-Экзюпери «Маленький принц».