05.04.2017

В российских библиотеках масштабно отметят Международный день экологических знаний

Акция, названная его организаторами «Днем экологических знаний», пройдет пятнадцатого апреля в 73 российских регионах на базе порядка полутора тысяч библиотечных заведений.

По сообщению информационной службы РГБМ, заявки на участие в данном общероссийском действе библиотеки подавали до первого апреля включительно. В настоящее время уже создана карта эколого-просветительских мероприятий, куда вошли экоуроки, творческие мастерские, мастер-классы, лекционные занятия, марафоны, фестивали, выставки. Благодаря ей всем желающим реально узнать, где и когда они могут принять участие в событии, которое будет проходить в ближайшей от них библиотеке.

Цель данной акции – объединение отечественных библиотечных заведений общими тематическими мероприятиями для молодого поколения в рамках Международного дня экологических знаний, ежегодно отмечаемого пятнадцатого апреля. В ней будут участвовать не только общедоступные, но и библиотеки образовательных заведений разного уровня.

После проведения масштабной акции Российская библиотека для молодежи, являющаяся одним из ее организаторов, в течение двух недель будет принимать отчетные материалы по проведенным мероприятиям для участия в конкурсе. Лучшее эколого-просветительское мероприятие назовут в начале лета текущего года.