03.04.2017

В Президентской библиотеке пройдет ежегодный «День кадета»

Пятого апреля в формате конференции-вебинара в Президентской библиотеке пройдет «День кадета». Она будет показана в режиме реального времени. Мероприятие посвящено историческим событиям и современному развитию отечественного движения кадетов.

Для участия в нем приглашены учащиеся из петербургских образовательных заведений данного профиля. Планируется, что на связь с нахимовцами, суворовцами и кадетами Северной столицы выйдут суворовцы из Твери и Тулы, морские кадеты из Кронштадта, воспитанницы единственного женского Пансиона МО из столицы, иных образовательных и культурных заведений.

История Ордена Александра Невского станет темой рассказа П. Корнакова – члена президентского Геральдического совета. В ходе мероприятия будут демонстрироваться эпизоды киноленты под названием «Александр Невский. Между Востоком и Западом».

Фонд Президентской библиотеки постоянно пополняется книгами, документами, которые открывают ранее неизвестные страницы истории российского флота. Это происходит благодаря активной работе преподавателей военно-морских учебных заведений, музейных сотрудников, специалистов, связанных с ВМФ. Хорошей традицией данного культурно-просветительского учреждения стал День военно-морских знаний, который проходит каждый год.