Зарплата столичных учителей выросла в среднем до 21 тысячи рублей. Об этом сообщила руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова. Учителям иностранных языков подняли зарплату вдвое, некоторые получают и по 90 тысяч. Однако эту ситуацию главный педагог столицы считает не совсем справедливой и, по ее словам, власти планируют ее уравнивать. Сейчас в столичных школах 40% педагогов пенсионного возраста, 10% молодых, остальные – среднего возраста. Чтобы привлечь молодежь, Москва приняла решение ввести доплаты молодым специалистам,– отметила Ларионова.
Источник: city-fm.ru.