25.02.2017

Столичные старшеклассники сами решат, как будет проходить выпускной в парке Горького

21 февраля в рамках столичного проекта «Активный гражданин» был дан старт очередному электронному референдуму. Московским 11-классникам предстоит решить, как будет проходить выпускной вечер в парке Горького. Ребята уже начали голосовать за ведущего, артистов для выступления на основной сцене, музыкальное сопровождение, тематические площадки. Также им предстоит самим определить час начала праздничного мероприятия.

Столичным юношам и девушкам вновь подарена возможность избрать звездного исполнителя, который будет радовать их в летнюю ночь с 23 на 24 июня нынешнего года. В списке артистов находятся С. Лазарев, П. Гагарина, группа «Пицца», Мот, Е. Крид, А. Воробьев, Баста и некоторые другие. Также можно предложить своего любимого исполнителя. Голосование проходит на сайте ag.mos.ru. Для того чтобы принять в нем участие, следует получить промокод у классных руководителей, а затем активировать его. На данный момент лидируют Баста и Мот, набрав чуть больше пятисот голосов.

Напомним, что в минувшем году программа торжественного вечера тоже составлялась согласно мнениям школьников, которые они высказывали на портале «Активный гражданин». Прошлогодний выпускной посвятили кинематографу. Ребята, как кинозвезды, шли по красной дорожке, участвовали в озвучивании фильмов, фотографировались с аниматорами, которые предстали перед ними в образах узнаваемых киноперсонажей.