Ректор Московского государственного университета (МГУ) Виктор Садовничий сообщил, что в 2008 году при поступлении в учебное заведение будут учитываться результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Как пишет «Российская газета», они, правда, будут приниматься только у абитуриентов из Москвы и Московской области по двум предметам - русскому языку и математике.
По словам пресс-секретаря МГУ Евгении Зайцевой, вступительные экзамены не отменяются и являются главным критерием при зачислении, но для определенной группы абитуриентов будут учитываться еще и баллы ЕГЭ. Именно «учитываться, а не зачитываться», подчеркнула пресс-секретарь.
Источник: fontanka.ru