09.01.2008

Подмосковным студентам увеличат стипендию в два раза

В следующем учебном году студентам государственных вузов Подмосковья увеличат стипендию в два раза. С 1 сентября 2008 года академическая стипендия областного студента составит 2400 рублей. Об этом на заседании Мосгордумы сообщил и.о. министра образования Московской области Юрий Картушин. «С 1 сентября 2008 года увеличится академическая стипендия в два раза для студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и будет установлена в размере 2400 рублей», – заявил и.о. министра.

На этом областное министерство образования решило не останавливаться. Так, аспирантам подмосковных вузов повысят стипендию до 3 тыс. рублей, а докторантам – до 5 тыс. рублей. Более того, в два раза увеличится социальная стипендия студентам государственных вузов. С нового учебного года она составит 3600 руб.

На эти цели из областного бюджета выделят 81, 5 млн. рублей, заявил и.о. министра Юрий Картушин.

Источник: gazeta.ru