Зимний лагерь для российских школьников начал работу в южно-китайской островной провинции Хайнань. В тропический город Санья прибыли 53 школьника и учителя из России.
Зимний лагерь для российских детей был организован по инициативе председателя КНР Ху Цзиньтао, который во время визита в Москву в марте 2007 года посетил московскую школу и пригласил ребят в этот популярный курортный город на юге Китая. В Санья на зимний отдых приехали 46 школьников и семь учителей из пяти московских школ, а также из Рязани и Санкт-Петербурга. Они будут отдыхать на курорте до 14 января, изучать китайский язык, заниматься ушу. Помимо этого российские школьники посетят несколько городов островной китайской провинции.
Источник: gazeta.ru