15 февраля, после рождественских праздников и трехнедельного карантина, воронежские школьники и студенты наконец вернулись за парты. Однако надолго они на учебе не задержались, сообщает РИА Новости.
Как известно, карантин был введен в воронежских учебных заведениях с 26 января, а 3 февраля его продлили. После трехнедельного вынужденного отпуска на учебу вернулись не только школьники, но и студенты трех крупных воронежских вузов: ВГТУ, ВГАУ и ВГАСУ.
Несмотря на это, региональный Роспотребнадзор заявил, что эпидемия гриппа все еще в силе, даже учитывая тот факт, что больных свиным гриппом стало на 40 % меньше. Под конец внеочередных каникул, с 8 по 14 февраля, болезнь подхватили еще 71 человек. Воронежские врачи ожидают вторую волну гриппа в своей области.