В Петровском зале Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) 1 декабря состоится церемония подписания соглашения о сотрудничестве между ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и СПбГУ.
Соглашение обеспечит подготовку и переподготовку кадров для РЖД, проведение научных исследований в области железнодорожного транспорта. В свою очередь, студенты СПбГУ получат возможность проходить практику на базе структурных подразделений РЖД. Будут разработаны новые учебные планы и программы дополнительного профессионального образования для подготовки работников РЖД.
Соглашение подпишут ректор СПбГУ Людмила Вербицкая и президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин.
Источник: ИА «Росбалт».