03.02.2015

Студенческая фармацевтическая олимпиада завершилась в Санкт-Петербурге

Недавно в Санкт-Петербурге завершилась IV Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада. Мероприятие состоялось при поддержке Ассоциации российских фармацевтических производителей, администрации города и НПО «Петровакс Фарм». Состязались участники в стенах Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии.

Соревнования проходили по двум направлениям: «Фармация» и «Фармацевтическая технология». Участниками олимпиады стали 140 человек. Наряду с российскими студентами соревновались и представители Белоруссии и Казахстана. Победителям будет предоставлена возможность пройти практику на лучших фармацевтических производствах

Также специалисты провели для участников олимпиады мастер-класс, посвятив их в тонкости полного цикла работы фармацевтического предприятия.

Следующая олимпиада состоится в Подмосковье в 2017 году.