13.01.2015

Самарские преподаватели получат расширенные возможности повысить своё профмастерство

Руководитель самарского отдела образования Лилия Галузина провела запланированную важную встречу с главой города Олегом Фурсовым. Одной из основных тем стал вопрос повышения квалификации преподавателей и расширения возможностей обучения их по профессии.

Итогом обсуждения стало решение организовывать переподготовку педагогов путем приглашения специалистов из других регионов для проведения в Самаре лекций и мастер-классов. Эти курсы самарцы будут проводить на базе собственного института повышения квалификации и в центре развития образования. В отделе образования уже разрабатывается график таких занятий и подготавливаются приглашения.

Также от имени муниципальных властей мэр обещал посодействовать в вопросах организации служебных командировок работников учебных заведений Самары в другие регионы с успешным опытом в педагогике. В результате этих нововведений ожидается внедрение в сфере образования Самары передовых технологий и методик.