12.11.2007

16 ноября пройдет Всероссийская студенческая олимпиада по информатике

Всероссийская студенческая олимпиада по информатике пройдет на базе Воронежского государственного университета 16 ноября. Мероприятие, которое организовано в рамках президентской программы «Поддержка талантливой молодежи», на базе воронежского вуза проводится уже в пятый раз.

Первый этап олимпиады прошел в заочном телекоммуникационном режиме в сентябре. В нем приняли участие студенты высших учебных заведений из различных городов России (всего более 700 человек из 55 вузов). Допускались учащиеся любых специальностей и форм обучения. Студенты решали в течение суток три задачи. По итогам отбора в основном этапе 16 ноября примут участие 40 студентов из различных городов страны, показавшие наилучшие результаты и 30 — из Воронежа.

Источник: vrn.best-city.ru.