08.11.2007

ЕГЭ в 2008 году станет обязательным

В 2008 году единый государственный экзамен по математике и русскому языке станет обязательным для выпускников московских школ. Об этом сообщил пресс-секретарь Департамента образования столицы Александр Гаврилов.

Выпускники школ в нынешнем учебном году должны сдать выпускные экзамены по данным предметам только в форме ЕГЭ. При этом, выпускникам предоставляется право выбрать форму обязательного выпускного экзамена по литературе: сочинение (изложение с творческим заданием) или устный экзамен по литературе, форму которого определяет общеобразовательное учреждение.

"По остальным предметам выпускные экзамены в Москве будут проходить только в традиционной форме", - сказал А. Гаврилов.

Источник: www.eduhelp.ru