23.10.2013

Д. А. Медведев предложил китайским гражданам изучать русский язык в Дальневосточном университете

Глава правительства России Д. Медведев предложил китайским гражданам обучаться русскому языку в новом университете на Дальнем Востоке.

На конференции в режиме реального времени он говорил о престижности классических российских вузов. В частности это касалось МГУ и СПбУ, который окончил в свое время премьер-министр. Однако есть в России и новые высшие учебные заведения, дающие прекрасное образование. Это касается, например, Дальневосточного университета, расположенного на о. Русский во Владивостоке. Абсолютно новый университетский городок имеет все необходимые условия для учебы и полноценного изучения языков.

Так что граждане КНР, желающие обучаться русскому языку, могут овладевать им и в этом новом российском вузе. Также Д. Медведев посоветовал китайцам обращаться к классическим произведениям – источнику истинного русского литературного языка, являющемуся частью великой культуры. Сам премьер, по его словам, с удовольствием перечитывает Гоголя, Достоевского, Чехова. Ну и, конечно, самый простой способ узнать о России – всемирная сеть Интернет.

В завершении российский премьер-министр подарил книгу «Из окна» со своими фотографиями человеку, задавшему самый интересный вопрос.