Восемнадцатого октября в столице в Культурном центре ЗИЛ состоялся первый по счету Съезд учителей Москвы. Необычность данного мероприятия состояла в том, что оно происходило на четырех тематических площадках, отражающих различные аспекты московского образования.
Столичные педагоги демонстрировали авторские технологии в обучении детей, позволяющие достичь высоких результатов, обсуждали современные подходы к образованию и воспитанию подрастающего поколения.
Творческие научно-технические работы, педагогические мастерские, показывающие разнообразные грани подготовки профессиональных кадров можно было увидеть на площадке, названной «Москва: город и школа».
О том, как выявляют и поддерживают неординарных детей в столице, рассказывалось на площадке «Искусство видеть способности».
Лучший опыт столичных учителей и воспитателей в виде мастер-классов, презентации интересных проектов, выставка материала и оборудования для игр были представлены в рамках «Московского детства».
Лидеры образования, известные своими значительными профессиональными успехами, на площадке «Имена в профессии» провели конструктивное обсуждение насущных образовательных проблем, поделились своими педагогическими секретами.
Трансляция работы данного мероприятия была доступна всем, кто пожелал ознакомиться с работой съезда. Посмотреть ее можно было онлайн на сайте московского Департамента образования.