22.09.2013

В Рязани проводится конкурс на написание игровых фабул для имитационных судебных процессов

Рязанские студенты и школьники примут участие в конкурсе по написанию игровых сценариев для имитационных судебных разбирательств «Школа правосудия». Об этом рассказали в пресс-службе Рязанского облсуда. Инициатором конкурса выступила общественная организация «За открытость правосудия».

Организаторы конкурса преследуют определенные цели: повышение патриотизма и гражданской ответственности у современных студентов и школьников, формирование правовой культуры, улучшение изучения учащимися судебной системы России, а также накопление игровых фабул для проведения имитационных судебных процессов, которые в дальнейшем будут использоваться профессиональными сообществами в просветительской работе с молодежью.

Участниками конкурса могут быть учащиеся школ и колледжей, студенты вузов (необязательно юридических), преподаватели школ и вузов разной направленности, представители общественности, а также профессиональные юристы. Задача участника – придумать ситуацию, на основе которой будет строиться учебно-игровое судебное разбирательство.

Победителей будут определять среди трёх профессионально-возрастных групп. Лучшие из лучших получат ценные призы: ноутбук Sony Vaio, планшетники Samsung Galaxy и Asus Nexus 7.