04.04.2013

Юные предприниматели Алтайского края презентовали свои учебные фирмы

Пилотные образовательные заведения Алтайского края приняли участие в первой региональной презентации под названием «Учебная фирма», прошедшей в Бийске. Старшеклассники лицея-интерната принимающего мероприятие города, Барнаула, Белокурихи, Советского района показывали результаты наработанного в течение года. А сделано было немало: подготовлены документы, разработаны PR- стратегии, концепции ведения успешного бизнеса, выбраны услуги и товары, которые, по мнению ребят, будут востребованы на виртуальном рынке.

Во время мероприятия школьники представляли свою организацию, участвовали в промоакциях, заключали виртуальные сделки с другими учебными фирмами.

Участники региональной презентации были очень хорошо подготовлены. Интересно прошли промоакции. Покупателей завлекали различными подарками и оригинальными слоганами. На настоящих торгах, используя виртуальные деньги, в продолжение нескольких часов происходила покупка товаров. Для подведения итогов в жюри были поданы необходимые документы для подсчета прибыли. Учитывалось не только количество заработанных денег, но и правильность оформления документации по сделкам.

Учебные фирмы «Ларец счастья» из барнаульской СОШ № 55, «Жара» из Советского района, «Эффект+» СОШ № 1 Белокурихи признаны победителями в различных номинациях.