16.01.2013

Студента МГИМО, выложившего в интернете записи видеорегистратора о своём автолихачестве, пожурят в ректорате

Студент МГИМО опубликовал в интернете несколько видеозаписей, где зафиксировано, как он нарушает чуть ли не все основные правила дорожного движения. В администрации вуза пообещали побеседовать с виновником, если выяснится, что он и правда учится здесь. Уточнить сведения станет возможным лишь в феврале, когда завершатся не только сессия, но и зимние каникулы.

Ректорату Института международных отношений не впервые приходится заниматься подобной воспитательной работой. В 2010 году студент института провёл под арестом три дня за неповиновение милиционеру. Сурхо Тарамов доехал на «лендровере» до кремлёвских стен и остановился в Александровском саду, прямо у могилы Неизвестного солдата. Выслушав требование служителя закона предъявить права, студент вернулся за руль и уехал.