25.12.2012

Забота о слабовидящих детях Горно-Алтайской АО

Горно-алтайские власти планируют в 2013-014 учебном году организовать класс для детей, которые имеют инвалидность по зрению.

Сегодня в регионе насчитывается одиннадцать очень плохо видящих ребят, которым приходится обучаться в Бийске. А это весьма дискомфортно для детей и их родителей. Кроме того, затраты на каждого из таких детей, перечисляемые в другой регион, составляют 180 000 рублей ежегодно.

Обучение будет организовано в одной из спецшкол автономной области, для чего должны быть подготовлены определенные условия, найдены педагоги. Первого сентября наступающего года слабовидящие дети Горно-Алтайской АО пойдут в школу в своем регионе.