19.12.2012

Победитель смотра-конкурса «Студент-2012» определен в Иркутской области

Большое внимание в Иркутской области уделяется среднему профессиональному образованию. Свидетельством этому стал смотр-конкурс, в котором участвовало 33 студента Саянска, Киренска, Братска, Ангарска, обучающихся в данной системе.

Интересные и познавательные испытания прошли молодые люди. В ходе состязания «Социальное партнёрство» была образована бесприбыльная организация, которая предпринимала попытки взаимодействия со СМИ, бизнес-структурами, различными общественными организациями.

«Поединок» поразил присутствующих нестандартностью принятия решений в довольно непростых ситуациях.

«Мир моих увлечений», организованный как мастер-класс, раскрыл таланты лучших студентов региона. Вместе с ними можно было изготовить сувенир, научиться элементам народных, бальных, современных танцев, поучаствовать в создании сценариев фильмов.

«Интервью с будущим специалистом» продемонстрировало осознанность выбора профессии участниками конкурса. В его процессе были озвучены оригинальные идеи.

В заключение «Открытый микрофон» позволил студенческой молодежи от имени главы Иркутской области обратиться к жителям Приангарья.

Победительницей данного конкурса стала О. Черных, студентка Иркутского педколледжа.