09.12.2012

Лучшие добровольцы Иркутской области провели свой фестиваль

Первая зимняя неделя уходящего года ознаменовался проведением в Иркутской области фестиваля волонтеров. Его цель – популяризация в молодежной среде деятельности добровольцев как формы духовно-нравственного развития, патриотического и трудового воспитания. Сто двадцать волонтеров из различных городов региона приняли участие в этом мероприятии.

Программа фестиваля была интересна и насыщена различными играми, в числе которых было и интеллектуальное состязание под названием РВС, мастер-классами, проводимыми руководителями молодежных центров.

«Присоединяйся!» – так назывался конкурс видеороликов с социальной рекламой о деятельности молодых добровольцев.

Пятьдесят уже реализованных проектов «Мир добра», касающихся работы с пожилыми людьми, детьми-сиротами, защиты культурного наследия и окружающей среды в Иркутской области, были представлены на еще один фестивальный конкурс.

Занимательное первенство на звание Мистер и Мисс «Добряшки-2012» также привлекло внимание участников фестиваля. Наградой самым активным волонтерам стали приглашения в молодежный межрегиональный лагерь «Байкал-2020».