Тестировать на предмет употребления наркотических средств необходимо не только школьников и студентов, но и совершеннолетних граждан. Такое мнение было высказано директором Московского научно-практического центра наркологии, главным наркологом России Евгением Брюном на прошедшем недавно заседании координационного совета при президенте страны по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.
Он отметил, что закона об обязательном тестировании учащихся учебных заведений не хватает. Профсоюзы, трудовые коллективы и работодатели совершенно выключены из этой работы. Поэтому есть большая необходимость в принятии такого закона, а также в использовании средств массовой информации для запуска проектов о вреде алкоголя и наркотиков. Предложение Брюна принято и будет внесено в соответствующий проект.