05.11.2012

«Педагог года-2013» стартует в столице России

Первого ноября начался в столице профессиональный конкурс педагогического мастерства. «Педагог года Москвы-2013» – это не только демонстрация профессиональных успехов педагогов, но и их общественное признание.

«За качеством образования качество жизни» – таков лейтмотив городского конкурса, в котором имеют возможность принять участие педагогические работники всех образовательных учреждений Москвы без ограничения по стажу и возрасту. Об этом сообщено пресс-службой столичного департамента образования.

Четыре этапа смотра продлятся с 1 ноября 2012-го по 15 мая 2013 года. В течение этого времени проводится электронная регистрация участников как самовыдвиженцев, так представителей профессиональных сообществ.

Конкурсные испытания заочного этапа начнутся с видеопрезентаций педагогов, раскрывающих их учебную, воспитательную и общественную деятельность, победы и достижения, увлечения и так далее.

Затем конкурсанты будут писать эссе «Мое педагогическое кредо», отражающее приоритеты, ценности и смыслы их педагогической деятельности.

Данный конкурс – путь повышения профессионализма и совершенствование педагога. Его задачами являются распространение опыта талантливых учителей, их профессиональный рост и повышение престижа педагогической профессии в обществе.