Институт экономики, управления и права

Институт экономики, управления и права
Казань
Негосударственный ВУЗ Отсрочка от армии: нет Общежитие: нет
Военная кафедра: нет  

Институт экономики, управления и права - один из первых негосударственных вузов Республики Татарстан, созданный в связи с потребностью общества в квалифицированных кадрах для рыночной экономики, правоохранительных органов и профессионального управления.

Отличительная особенность института - широкая сеть филиалов и представительств во всех крупных городах республики и за ее пределами (Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме, Зеленодольске, Чистополе, Новочебоксарске, Тетюшах, Мензелинске). Это позволило решить острую для населения республики проблему получения качественного высшего образования на местах. За время своего существования ИЭУП стал одним из ведущих негосударственных вузов Республики Татарстан, внося значительный вклад в развитие науки и образования. В настоящее время в Институте, его филиалах и представительствах обучается более 10 тысяч студентов.

Все филиалы института обладают хорошей материально-технической базой, просторными помещениями и современным оснащением для организации полноценного учебного процесса. Во всех филиалах института развернуто широкое строительство и реконструкция зданий, большинство из которых находится в собственности вуза. Только в Казани построено и реконструировано 5 зданий общей площадью более 10 тыс. кв. метров.

Коллектив преподавателей института постоянно совершенствует методы обучения, стремясь повысить уровень преподавания и качество подготовки студентов, расширяет круг специальностей в соответствии с потребностями времени и рынка.

Адрес Институт экономики, управления и права: Татарстан, г. Казань, ул. Московская, д. 42