Юридический институт

Юридический институт
Санкт-Петербург
Негосударственный ВУЗ Отсрочка от армии: есть Общежитие: нет
Военная кафедра: нет  
К преподавательской деятельности в институте привлекаются также авторитетные преподаватели-практики: руководящие работники органов юстиции, прокуратуры, судьи, адвокаты, нотариусы, работники налоговых инспекций Санкт-Петербурга.
Институт установил деловые связи с правоохранительными органами, государственными органами, организациями и учреждениями, на базе которых студенты института проходят практику: ознакомительную, по специализации и преддипломную.
В частности, студенты института направляются для прохождения практики в Управление Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Санкт-Петербурге, Представительство Президента в Северо-Западном федеральном округе, Администрацию Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Нотариальную палату Санкт-Петербурга, Адвокатскую палату Санкт-Петербурга. Также наши студенты проходят практику в отделениях милиции, прокуратуре, в организациях разных организационно-правовых форм, в районных администрациях, муниципальных округах, на авиапредприятие Пулково, Морском порту Санкт-Петербурга, Морском Регистре и др., где получают положительные характеристики.

Адрес Юридический институт: г. Санкт-Петербург, ул. Гаванская, д. 3