Брянский государственный технический университет

Брянский государственный технический университет
Брянск
Государственный ВУЗ Отсрочка от армии: есть Общежитие: есть
Диплом гос. образца Военная кафедра: нет  

 В состав университета входят 18 выпускающих и 10 общетехнических кафедр.На 3-х дневных и вечернем факультетах готовят специалистов по 32 специальностям высшего профессионального образования, охватывающим направления подготовки специалистов для тяжелого, транспортного, энергетического машиностроения, энергетики, транспорта, экономики, управления и профессионального образования.

       В вузе имеется аспирантура по 18 специальностям, специализированный диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора технических наук по трем научным специальностям, а также 3 диссертационных совета по защите кандидатских диссертаций.

В 2006 г. БГТУ выпустил по всем формам обучения по 28 специальностям и одному направлению 1404 специалиста, в том числе 10 магистров и 51 бакалавра. По дневной форме обучения - 806, по вечерней - 71, по заочной - 350, по второму высшему - 177. Подготовлено также 35 человек со средним профессиональным образованием по двум спцеиальностям. Получили дипломы с отличием 229 выпускников.

    Для обеспечения учебного процесса и высокого качества подготовки специалистов университет располагает современной учебно-лабораторной, научно-исследовательской и информационной базой, которая постоянно совершенствуется.
     В учебном процессе используется уникальное технологическое и экспериментальное оборудование; более 300 единиц персональных ЭВМ, объединённых в компьютерные сети, имеющие выход в Internet. Библиотека вуза насчитывает около 600 тысяч единиц хранения.
      Вуз располагает двумя спортивными залами, открытыми спортивными сооружениями, спортивно-оздоровительным лагерем в Жуковском районе Брянской области, тремя общежитиями.

 

Адрес Брянский государственный технический университет: Брянская область, г. Брянск, б-р 50-летия Октября, д. 7