Белгородский институт предпринимательства и культуры

Белгородский институт предпринимательства и культуры
Белгород
Негосударственный ВУЗ Отсрочка от армии: нет Общежитие: нет
Военная кафедра: нет  
Сайт: www.bipk.ru

К учебному процессу в НОУ ВПО «БИПК» привлекаются ведущие преподаватели вузов, представители деловых кругов, руководители предприятий Белгорода. Среди преподавателей, работающих в вузе 3 академика, 1 член-корреспондент, 6 докторов наук и профессоров, 6 доцентов, 10 кандидатов наук. 50% преподавателей - штатные сотрудники института. Уровень остепененности педагогов соответствует лицензионным требованиям и составляет 70%. Ряд преподавателей имеют дипломы зарубежных университетов, регулярно проходят стажировку в США, Италии, Польше.

Институт располагает необходимой материальной базой, собственной библиотекой и читальным залом, учебно-производственными мастерскими, компьютерным центром, а также хорошо оборудованными учебными аудиториями, дизайн-классами, тренажерным залом и спортивными площадками, медицинским кабинетом столовой и буфетом для сотрудников, преподавателей и студентов. Студенты НОУ ВПО «БИПК» проходят практику на предприятиях и в специализированных учреждениях Белгородской области, в Управлении социальной защиты населения, в Воронежском Доме Моделей, в Санкт-Петербургском доме Моды, на Белгородской швейной фабрике «Россиянка».

Студенты НОУ ВПО «БИПК» - в числе победителей и призеров престижных международных и российских конкурсов молодых модельеров - «Кремлевские звезды», «Адмиралтейская игла», «Русский силуэт», «Новая Россия. Единый мир».

НОУ ВПО «БИПК» осуществляет свою образовательную, воспитательную, культурную деятельность в тесном контакте с Министерством образования Российской Федерации, Администрациями Белгородской области и города Белгорода. Институт активно участвует в реализации социальных программ на Белгородчине.

Прием в институт происходит на базе анкетирования, тестирования по собеседованию с Ректором института в присутствии родителей или спонсоров абитуриента. К заявлению прилагаются аттестат об образовании, паспорт, медицинская справка (форма № 086-У), фотография 3х4 (6 штук), справка с места жительства, документ об отношении к воинской службе. Юноши, зачисленные в институт имеют право на отсрочку от призыва в ряды Вооруженных сил до окончания учебы.

Адрес Белгородский институт предпринимательства и культуры: 308024, ул. Костюкова, 11 «Б»